PINTURA
Mostrando 253–264 de 296 resultados
Lote: 03162
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. MIRÓ (Siglo XIX)
Precio de compra: 225,00€MIRÓ (Siglo XIX)
Lote: 03156
GRINSBOUROGH. Siglo XIX. MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio de compra: 225,00€GRINSBOUROGH
Lote: 03154
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio de compra: 225,00€Siglo XIX
Lote: 05686
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dibujo sobre papel.
Precio de compra: 220,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844-1917)
Lote: 00408
B. ACEOVID. Acuarela. “Pueblo de montaña” (Bestle, Loira)” Siglo XIX
Precio de compra: 220,00€B. Aceovid
Lote: 03142
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Pareja tocando la Guitarra”
Precio de compra: 195,00€FÉLIX ALARCÓN (Sevilla, 1800-1899)
Lote: 00707
ANTONIO CASERO SANZ.(1897- 1973) Acuarela sobre cartoncillo. “Verbena”
Precio de compra: 195,00€Antonio Casero Sanz (Madrid,1897- 1973)
Lote: 00208
ENRIQUE BENLLIURE ALVAREZ. Dibujo a plumilla de lance taurino.
Precio de compra: 195,00€Enrique Benlliure Alvarez.
Lote: 05681
Escuela Española siglo XIX. Boceto a lápiz sobre papel.
Precio de compra: 165,00€Escuela Española siglo XIX. Alcorda.
Lote: 03130
Abanico pintado a mano, siglo XIX, en abaniquera.
Precio de compra: 165,00€ -
Lote: 00709
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Acuarela sobre cartoncillo. “Escena Galante”
Precio de compra: 165,00€ -
Lote: 00505
ALFRED OPISSO CARDONA. (1907-1980) Dibujo a tinta y acuarela. “Mujer con sombrero”
Precio de compra: 165,00€Alfred Opisso Cardona (Barcelona, 1907-1980)