MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. MIRÓ (Siglo XIX)

Lote: 03162 Categorías: ,

Miniatura pintada sobre disco oval, representando a dama cortesana con perlas en el pelo y manto azul. Siglo XIX. Firmado Miró.

Pintada al Guasch.

Tamaño de la pintura: 5.5 x 7cm, marco antiguo de hueso fileteado de carey.

Se porta en marco exterior de 25.5 x 26.5cm.

Precio de compra: 225,00