JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dibujo sobre papel.

Lote: 05686 Categorías: ,

Dibujo sobre papel. Realizado y firmado por José Denis Belgrano (Málaga, 1844-1917). Exponente de la Escuela Malagueña de Pintura, estuvo pensionado en la Escuela Española de Bellas Artes de Roma.

Representa a joven realizando labores agrícolas.

Tamaño: 16 x 12,5 cm y 30 x 26,5 cm. con marco acristalado y paspartú.

Precio de compra: 220,00