PINTURA
Mostrando 229–240 de 295 resultados
Lote: 00601
JUAN COMBA GARCÍA. (1852-1924). Dibujo a lápiz. “Paseo Gran Capitán de Córdoba”
Precio de compra: 275,00€JUAN COMBA GARCIA (Jerez de la Fra. 1852-Madrid 1924)
Lote: 00204
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Dibujo a plumilla. “Escena Taurina”
Precio de compra: 275,00€Ricardo Marín Llobet (Barcelona, 1874- La Habana,1955)
Lote: 07345
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Técnica Mixta sobre papel. “El Barbero de Sevilla”.
Precio de compra: 250,00€RICARDO MARÍN LLOBET (Barcelona, 1874-La Habana, 1955)
Lote: 09952
JOAN LLAURADÓ ARENAS. (1920-2014). Óleo sobre Lienzo. “Caballistas en la Feria”
Precio de compra: 250,00€Joan Llauradó Arenas (Mataró, Barcelona, 1920-2014)
Lote: 04612
MINIATURA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 250,00€ILEGIBLE. Siglo XIX
Lote: 04602
C.S. FASEREL. Siglo XX. Óleo sobre tabla. “Escena Marina”.
Precio de compra: 250,00€C.S. FASEREL (Siglo XX)
Lote: 04111
LOLA GÓMEZ GIL. (1883-1966). Óleo sobre lienzo. “Marina nocturna”.
Precio de compra: 250,00€LOLA GÓMEZ GIL (Málaga, 1883-1966)
Lote: 03940
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 250,00€Siglo XIX
Lote: 03939
RULLY. MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Lote: 03411
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Lote: 03410
Lote: 03307
W. VONHULBR. Siglo XIX. MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio de compra: 250,00€W. VONHULBR