GRINSBOUROGH. Siglo XIX. MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.

Lote: 03156 Categorías: ,

Miniatura pintada sobre disco oval ,representando a dama ataviada con sombrero. Siglo XIX. Firmada Grinsbourogh.

Pintada al Guasch.

Tamaño de la pintura: 5,5 x 6,5 cm.

Pintada en marco original de hueso de 10.5 x 11.5 cm, fileteado en carey.

Se porta en marco oro de 30 x 31.5 cm con fondo de raso amarillo.

Precio de compra: 225,00