PINTURA
Mostrando 217–228 de 295 resultados
Lote: 00355
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. Napoleón II
Precio de compra: 300,00€SIGLO XIX
Lote: 00145
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixta sobre cartón. “Escena Taurina”.
Precio de compra: 300,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 03586
MARCELIANO SANTAMARÍA. (1866-1952). Dibujo a lápiz sobre cartoncillo. “Dama con sombrero”
Precio de compra: 295,00€MARCELIANO SANTAMARÍA (Burgos, 1866-Madrid, 1952)
Lote: 05685
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917). Dibujo sobre papel.
Precio de compra: 275,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844-1917)
Lote: 05687
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917). Dibujo sobre papel a doble cara.
Lote: 04953
ANTONIO CASERO SÁNZ. (1898-1973) Acuarela sobre cartón. “Escena Galante en los Toros”
Precio de compra: 275,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lote: 09417
José Denis Belgrano (1844-1917). Dibujos a Lápiz, doble cara. Siglo XIX.
Precio de compra: 275,00€Dibujos sobre papel, a doble cara, firmado. Bocetos de carpeta del autor. Varios personajes de la época.
Lote: 03993
HERMO. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 275,00€HERMO. Siglo XIX.
Lote: 03381
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 275,00€ILEGIBLE (Siglo XIX)
Lote: 03372
Lote: 03164
HERINO (Siglo XIX). MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL.
Precio de compra: 275,00€HERINO (Siglo XIX)
Lote: 03131
J. CARBONELL. País de Abanico pintado al óleo. Siglo XIX-XX.
Precio de compra: 275,00€J. CARBONELL