CAYI. MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX

Lote: 03402 Categorías: ,

Miniatura representando a Dama con Diadema y ropaje azul. Firmado CAYI. Siglo XIX.

Medidas: de 40 x 50 mms.

Marco oval de hueso de la época: de 100 x 110 mms.

Marco posterior de madera acristalado: 285 x 295 mms.

Precio de compra: 225,00