ANTONIO CASERO SÁNZ. (1898-1973) Acuarela sobre cartón. “Escena Galante en los Toros”

Lote: 04953 Categorías: ,

Acuarela sobre cartón. Realizado por ANTONIO CASERO SÁNZ (Madrid 1898-1973).

Representa una escena galante de caballero con damas en balcón de palco taurino.

En la parte trasera, leyenda: “Original de mi hermano político, el pintor ya fallecido, Antonio Casero. Madrid, 5/1/1974. Mª Lidya Martínez”.

Firmado en el ángulo inferior derecho.

Tamaño: 45 x 29 cm. sin marco y 57,5 x 41 cm. con marco.

Precio de compra: 275,00