JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dibujo sobre papel a doble cara.

Lote: 05714 Categorías: ,

Dibujo a doble cara sobre papel. Realizado y firmado por José Denis Belgrano (Málaga, 1844-1917). Exponente de la Escuela Malagueña de Pintura.

Pintor de la Real Academia  Española de Bellas Artes de Roma.

En su cara anterior representa boceto de dama con abanico y en la parte trasera, estudio de personajes, escena de balcón, etc.

Tamaño: 20 x 14 cm y 34 x 28 cm. con marco y paspartú.

Precio de compra: 275,00