S. MIMON. Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Feria de Abril de Sevilla”

Lote: 04204 Categorías: ,

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por S. MIMON, Siglo XIX.

Representa un excelente primer plano de una de las primeras celebraciones de la Feria de Abril de Sevilla, con la ciudad al fondo.

Medidas: 91 x 61 cm y 117 x 86 cm con marco.

Precio de compra: 3.000,00