LONGINES AUTOMATIC. Reloj de Pulsera para Caballero. Oro 18k. Suiza, 1967.

Reloj de pulsera para caballero, fabricado por LONGINES, modelo AUTOMATIC. Suiza, año 1967. Caja rectangular en Oro amarillo de 18k troquelado, interior con marca, logo y nº 7675 4 265 4/10. Exterior liso. Esfera dorada, con marca, logo y modelo. Baquetas en oro para las horas, trazos para los minutos. Agujas tipo lanza y ventanilla de fecha a las 4. Corona original. Maquinaria de movimiento automático, calibre 355. Escape libre de áncora, volante y regulación normales. 17 rubíes. Con nº de serie 13421315. Rotor firmado por Longines Automatic. Tamaño: 31×31 mm. sin corona. Desde Orejetas: 36,8 mm. Grosor: 11,5 mm. Longitud de pulsera: 23 cm. Peso: 48 gr. incluida pulsera. En estado de marcha.

Precio de compra: 1.525,00