Peinture du 19e siècle
Affichage des résultats 61 à 72 sur 111
Lot: 08145
MARIANO OBIOLS DELGADO. (1860 -1911). Huile sur panneau. "La foire de Séville".
Prix d'achat: 900,00€Mariano Obiols Delgado (Barcelone, 1860-1911)
Lot: 08144
MARIANO OBIOLS DELGADO. (1860 -1911). Huile sur panneau. "Majos".
Lot: 04601
VICENTE BARREIRA (Valence, (1887-1957). Huile sur toile. « Portrait de dame »
Prix d'achat: 900,00€VICENTE BARREIRA (Valence, (1887-1957)
Lot: 04600
Lot: 04225
JOSÉ PADILLA. XIXe siècle Huile sur toile. "Mesdames dans un buggy"
Prix d'achat: 900,00€JOSÉ PADILLA (XIXe siècle)
Lot: 04208
ECOLE ANDALOUSIENNE. XIXe siècle Huile sur toile. "Scène rock"
Prix d'achat: 900,00€Ecole andalouse du XIXe siècle
Lot: 04206
ECOLE ANDALOUSIENNE XIXE SIECLE Huile sur toile.
Lot: 04205
Lot: 04115
B. LUCIEN. CENTURY 19. (La Cartuja -Pickman). Assiette en porcelaine.
Prix d'achat: 900,00€B. LUCIEN (XIXe siècle)
Lot: 04114
RÍUS. 19e siècle (La Cartuja -Pickman). Assiette en porcelaine.
Prix d'achat: 900,00€RÍUS (19e siècle)
Lot: 05716
MARIANO OBIOLS DELGADO. (1860 -1911). Huile sur toile. "Scène de vente".
Prix d'achat: 850,00€Mariano Obiols Delgado (Barcelone, 1860-1911)
Lot: 04329
MAIERS. Huile sur toile du XIXe siècle. "Marin"
Prix d'achat: 850,00€Ecole d'espagnol. MAIRES, 1892