Peinture du 19e siècle
Affichage des résultats 49 à 60 sur 111
Lot: 00458
CARREAUX PEINTS ET CUITS À QUATRE MAINS. 19ème siècle.
Prix d'achat: 1.200,00€19ème siècle.
Lot: 08149
JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO. (1864-1938). Huile sur carton. "Paysage luxuriant avec rivière".
Prix d'achat: 1.000,00€JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO (Malaga, 1864-Madrid, 1938)
Lot: 07635
Ecole catalane du XIXe siècle Huile sur toile. "Le port de Barcelone".
Prix d'achat: 1.000,00€Ecole catalane du XIXe siècle Signature illisible.
Lot: 05684
Adolfo del Águila et Pimentel. (1830-1895) Huile sur panneau.
Prix d'achat: 1.000,00€Adolfo del Águila et Pimentel. (Jerez de la Fra. Vers 1830 – Vers 1895)
Lot: 04211
ÉVENTAIL PERICON SUR SATIN DE SOIE. 19ème siècle.
Prix d'achat: 1.000,00€Siglo 19
Lot: 04108
PAS ICI. XIXe SIÈCLE Huile sur panneau. "Vierge à l'enfant"
Prix d'achat: 1.000,00€A. CANO (19e siècle)
Lot: 03983
ECOLE ESPAGNOLE XIXe SIECLE Huile sur panneau. "Vierge à l'enfant"
Lot: 03728
JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO. (1864-1938). Huile sur panneau. "Paysage"
Lot: 03601
FRANCESC TORRESCASSANA SALLARÉS. (1845-1918). Huile sur toile. "Personnage sur la plage"
Prix d'achat: 1.000,00€FRANCESC TORRESCASSANA SALLARÉS (Barcelone, 1845-1918)
Lot: 03403
MANUEL BERNARDINO RUIZ SÁNCHEZ MORALES. (1857-1922). Technique mixte sur carton. « Tablao »
Prix d'achat: 1.000,00€MANUEL RUIZ MORALES (Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales), (Baza, 1857-1922)
Lot: 03128
ECOLE ANDALOUSIENNE XIXe SIECLE Huile sur panneau. "Foire d'avril"
Prix d'achat: 1.000,00€ANONYME (19e siècle)
Lot: 03100
FRANCESC TORRESCASSSANA SALLARÉS. (1845-1918). Huile sur toile: "Paysage avec une paysanne"
Prix d'achat: 1.000,00€FRANCESC TORRESCASSSANA SALLARÉS (Barcelone, 1845-1918)