Peinture du 19e siècle
Affichage des résultats 25 à 36 sur 142
Lot: 08307
GONZALO BILBAO MARTINEZ. (1860-1938). Huile sur carton. "Scène avec des personnages à côté de la Puerta Bisagra de Toledo".
Prix d'achat: 4.000,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Séville, 1860; Madrid, 1938)
Lot: 07376
Francisco Hohenleiter de Castro. (1889-1968). Huile sur toile. «Le vendeur de céramique à Ronda».
Prix d'achat: 4.000,00€FRANCISCO HOHENLEITER DE CASTRO (Cadix, 1889 - Séville, 1968)
Lot: 09480
HORACIO LENGO. (1834-1890). Huile sur toile. "Paire d'échelles"
Prix d'achat: 4.000,00€Horacio Lengo (Torremolinos, 1834 - Madrid, 1890)
Lot: 04132
JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Huile sur toile. "Immaculé"
Prix d'achat: 4.000,00€JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Séville, 1826 - Jerez de la Fra, 1896)
Lot: 03941
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Huile sur panneau d'acajou. "Daphnis et Chloé".
Prix d'achat: 3.500,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Séville, 1860; Madrid, 1938)
Lot: 04948
LUIS RIGALT ET FARRIOLS. (1814-1894). Huile sur toile. "Paysage montagneux enneigé".
Prix d'achat: 3.500,00€LUIS RIGALT Y FARRIOLS (Barcelone, 1814-1894)
Lot: 03914
ANDRÉS CORTÉS AGUILAR. (1812-1879). Huile sur toile. "Vaches"
Prix d'achat: 3.500,00€ANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Séville, 1812-1879)
Lot: 05707
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Huile sur toile. «Paysannes».
Prix d'achat: 3.450,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Séville, 1860; Madrid, 1938)
Lot: 04945
LUIS RIGALT ET FARRIOLS. (1814-1894). Huile sur toile. "Paysage montagneux".
Prix d'achat: 3.000,00€LUIS RIGALT Y FARRIOLS (Barcelone, 1814-1894)
Lot: 04228
JOSÉ GARCÍA Y RAMOS. (1852-1912). Huile sur toile.
Prix d'achat: 3.000,00€JOSÉ GARCÍA Y RAMOS (Séville, 1852-1912)
Lot: 04204
S. MIMON. XIXe siècle Huile sur toile. "Foire d'Avril de Séville"
Prix d'achat: 3.000,00€S. MIMON, XIXe siècle
Lot: 00159
CÉSAR ÁLVAREZ DUMONT. (1866-1945). Huile sur toile. "D.Quijote à Barcelone"
Prix d'achat: 3.000,00€César Álvarez Dumont (Portugal, 1866 - Marbella, 1945)