Peinture du 19e siècle
Affichage des résultats 13 à 24 sur 142
Lot: 03290
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Huile sur toile. "Portrait d'une fille"
Prix d'achat: 7.500,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Séville, 1844 - Madrid, 1921).
Lot: 07525
José María Murillo Bracho. Peintures à l'huile sur toile. "Couple de nature morte"
Prix d'achat: 7.200,00€José María Murillo Bracho (Séville, 1827 - Malaga, 1882)
Lot: 03906
JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Huile sur toile. «Magdalena»
Prix d'achat: 7.000,00€JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Séville, 1826- Jerez de la Fra., 1896)
Lot: 03294
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Huile sur toile. «Manola»
Prix d'achat: 7.000,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Séville, 1844 - Madrid, 1921)
Lot: 04943
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Huile sur toile. "Etude des fleurs"
Prix d'achat: 6.500,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Séville, 1860; Madrid, 1938)
Lot: 04950
JOSÉ VILLEGAS Y CORDERO. (1844-1921). Huile sur toile. "Portrait d'une dame avec une coiffe blanche".
Prix d'achat: 6.400,00€JOSÉ VILLEGAS Y CORDERO (Séville, 1844 - Madrid, 1921)
Lot: 05361
Eduardo Chicharro et Agüera. (1873-1949) Huile sur toile. "Face au miroir".
Prix d'achat: 6.000,00€Eduardo Chicharro et Agüera (Madrid, 1873-1949)
Lot: 03243
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Huile sur toile. "Portrait de femme"
Prix d'achat: 6.000,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Séville, 1860; Madrid, 1938)
Lot: 05723
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Huile sur toile. "Scène mythologique".
Prix d'achat: 5.950,00€GONZALO BILBAO MARTINEZ (1860-1938)
Lot: 03923
MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ. (1863-1925). "Scènes de Don Quichotte"
Prix d'achat: 5.400,00€MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ. (Séville, 1863-1925)
Lot: 07362
Francisco Hohenleiter de Castro. (1889-1968). Huile sur bois. "Écran peint sur deux côtés".
Prix d'achat: 4.950,00€FRANCISCO HOHENLEITER DE CASTRO (Cadix, 1889 - Séville, 1968)
Lot: 03278
J. SOLANA. XIXe SIÈCLE Huile sur toile. "Fille dans le parc"
Prix d'achat: 4.950,00€J. SOLANA (1.893 XNUMX)