Peinture du 19e siècle
Affichage des résultats 1 à 12 sur 111
Lot: 03249
ANTONIO MARÍA ESQUIVEL ET SUÁREZ DE URBINA. (1806-1857). Huile sur toile. "Portrait de Mathilde Diez"
Prix d'achat: 12.000,00€ANTONIO MARÍA ESQUIVEL Y SUÁREZ DE URBINA (Séville, 1806 - Madrid, 1857)
Lot: 07468
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Huile sur toile. "Scène dans une ville arabe".
Prix d'achat: 11.800,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Séville, 1860; Madrid, 1938)
Lot: 04197
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Huile sur toile. "Portrait de femme"
Prix d'achat: 9.900,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Séville, 1844 - Madrid, 1921)
Lot: 03936
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844-1921). Huile sur toile. "Dame en noir"
Lot: 05362
Gonzalo Bilbao Martínez. (1860-1938). Pastel sur toile. "Personnage féminin"
Prix d'achat: 8.900,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Séville, 1860; Madrid, 1938)
Lot: 03938
LEONARDO ALENZA ET PETIT-FILS. (1807-1845). Huile sur toile. "Maja nue"
Prix d'achat: 8.000,00€LEONARDO ALENZA ET NIETO (Madrid, 1807-1845)
Lot: 03290
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Huile sur toile. "Portrait d'une fille"
Prix d'achat: 7.500,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Séville, 1844 - Madrid, 1921).
Lot: 07525
José María Murillo Bracho. Peintures à l'huile sur toile. "Couple de nature morte"
Prix d'achat: 7.200,00€José María Murillo Bracho (Séville, 1827 - Malaga, 1882)
Lot: 03906
JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Huile sur toile. «Magdalena»
Prix d'achat: 7.000,00€JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Séville, 1826- Jerez de la Fra., 1896)
Lot: 05700
JOSÉ BLANCO CORIS. (1862-1946). Huile sur toile. "Paysage". Grande taille (233 × 152 cm.)
Prix d'achat: 6.500,00€José Blanco Coris (Malaga, 1862 - Madrid, 1946)
Lot: 04943
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Huile sur toile. "Etude des fleurs"
Prix d'achat: 6.500,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Séville, 1860; Madrid, 1938)
Lot: 04950
JOSÉ VILLEGAS Y CORDERO. (1844-1921). Huile sur toile. "Portrait d'une dame avec une coiffe blanche".
Prix d'achat: 6.400,00€JOSÉ VILLEGAS Y CORDERO (Séville, 1844 - Madrid, 1921)