SCULPTURES ET BRONZES
Affichage des résultats 1 à 12 sur 30
Lot: 09368
ECOLE SEVILLANA XVIIe SIECLE Sculpture de l'Enfant Jésus.
Prix d'achat: 8.800,00€Ecole sévillane du XVIIe siècle.
Lot: 03859
ENFANT JÉSUS AVEC BALLE, SUR BASE ET NUAGE. 17ème siècle.
Prix d'achat: 1.850,00€17ème siècle
Lot: 03422
SCULPTURE DE LA VIERGE IMMACULÉE. ÉCOLE SEVILLANA. Fin du XIXe siècle - Pps XX
Prix d'achat: 1.650,00€Ecole Sevillana, fin du XIXe siècle, Pps. 19e siècle
Lot: 04800
EDUARDO SORIANO. (1941-2007) SCULPTURE EN BRONZE. Curro Romero.
Prix d'achat: 1.100,00€EDUARDO SORIANO MENENDEZ (Madrid, 1941-2007)
Lot: 03429
BEL ENSEMBLE EN BRONZE ET OS. 19ème siècle.
Prix d'achat: 1.100,00€19ÈME SIÈCLE
Lot: 03741
SCULPTURE EXQUISE EN BRONZE ET OS. 19ème siècle
Prix d'achat: 880,00€sculpture en bronze
Lot: 03430
PETIT ENFANT JÉSUS SCULPTÉ DANS DU BOIS. 17ème siècle.
Prix d'achat: 770,00€17ème siècle
Lot: 03428
Sculpture en bois polychrome. Enfant Jésus avec ballon. Espagne, XIXe siècle.
Prix d'achat: 770,00€Ecole sévillane du XIXe siècle.
Lot: 03582
SCULPTURE EN BRONZE DE BALLERINE AVEC JUPE ET CAPE ART DECÓ. Pps. XX
Prix d'achat: 660,00€SCULPTURE EN BRONZE.
Lot: 00012
George Omerth. (1895-1925) SCULPTURE EN BRONZE DORÉ "ORMOLÚ" ET OS.
Prix d'achat: 660,00€George Omerth (Paris, 1895-1925)
Lot: 05093
M. PELLIER. Sculpture en bronze, Art-déco, d'une figure d'une danseuse aux plumes. 20e siècle
Prix d'achat: 550,00€Bronze à la cire perdue. 8 kg. Taille: 55 x 32 cm.
Lot: 03738
FORMER. SCULPTURE EN BRONZE ET OS. 19ème siècle.
Prix d'achat: 550,00€TRAIN (19e siècle)