Peinture du 19e siècle
Affichage des résultats 97 à 108 sur 111
Lot: 00157
JOSÉ ALARCÓN ET CÁCERES. (1820-1904). Huile sur bois.
Prix d'achat: 600,00€José Alarcón y Cáceres (Murcie 1820-1904)
Lot: 04628
L. CHACÓN (XIXe siècle). Huile sur toile. "Torero"
Prix d'achat: 500,00€L. CHACÓN (XIXe siècle)
Lot: 04343
RICARDO LÓPEZ CABRERA. (1864-1950). Huile sur carton. "Paysage boisé"
Prix d'achat: 500,00€RICARDO LÓPEZ CABRERA (Cantillana, 1864-Séville, 1950)
Lot: 04127
BARAJA FAN, XIXe SIÈCLE.
Prix d'achat: 500,00€19ÈME SIÈCLE
Lot: 00554
ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER. (1840-1920). Huile sur panneau. "Marin"
Prix d'achat: 500,00€Adolfo Giráldez Peñalver (Cadix, 1840-Barcelone, 1920)
Lot: 00252
ECOLE ESPAGNOLE DU XIXe SIECLE Huile sur toile.
Prix d'achat: 500,00€ECOLE ESPAGNOLE DU 19E SIECLE
Lot: 04109
JOSÉ Mª TAMBURINI ET DALMAU. (1856 -1932). Huile sur panneau.
Prix d'achat: 425,00€JOSÉ Mª TAMBURINI Y DALMAU (Barcelone, 1856-1932)
Lot: 05706
J. ABADÍAS. Ffs XIXe siècle Huile sur panneau. "Pêcheurs".
Prix d'achat: 400,00€J. Abadías (Málaga, actif à la fin du XIXe siècle)
Lot: 04326
JOSÉ FLORES ET VELA. (1816-1896). Huile sur panneau d'acajou
Prix d'achat: 400,00€JOSÉ FLORES Y VELA (Valence, 1816-1896)
Lot: 03123
ECOLE ESPAGNOLE. XXe siècle Huile sur panneau. "Marin".
Prix d'achat: 400,00€SIGNATURE ILLISIBLE. XIXe siècle, daté 19.
Lot: 04350
ÉVENTAIL AVEC PAYS DE SOIE PEINT À LA MAIN. 19ÈME SIÈCLE
Prix d'achat: 350,00€Siglo 19
Lot: 03133
Éventail du XIXe siècle peint à la main
Prix d'achat: 150,00€FAN 19 SIÈCLE.