Peinture du 19e siècle
Affichage des résultats 85 à 96 sur 142
Lot: 04205
ECOLE ANDALOUSIENNE XIXE SIECLE Huile sur toile.
Prix d'achat: 900,00€Ecole andalouse du XIXe siècle
Lot: 04115
B. LUCIEN. CENTURY 19. (La Cartuja -Pickman). Assiette en porcelaine.
Prix d'achat: 900,00€B. LUCIEN (XIXe siècle)
Lot: 04114
RÍUS. 19e siècle (La Cartuja -Pickman). Assiette en porcelaine.
Prix d'achat: 900,00€RÍUS (19e siècle)
Lot: 05716
MARIANO OBIOLS DELGADO. (1860 -1911). Huile sur toile. "Scène de vente".
Prix d'achat: 850,00€Mariano Obiols Delgado (Barcelone, 1860-1911)
Lot: 04329
MAIERS. Huile sur toile du XIXe siècle. "Marin"
Prix d'achat: 850,00€Ecole d'espagnol. MAIRES, 1892
Lot: 04331
ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER. (1840-1920). Paire de peintures à l'huile sur panneau. "Briser les vagues" et "Callejón"
Prix d'achat: 800,00€ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER (Cadix, 1840-Barcelone, 1920)
Lot: 04229
JULIO ABADÍAS. Ffs XIXe siècle Huile sur panneau d'acajou. "Marin"
Prix d'achat: 800,00€J. Abadías (Málaga, actif à la fin du XIXe siècle)
Lot: 04223
RICARDO LÓPEZ CABRERA. (1864-1950). Huile sur carton.
Prix d'achat: 800,00€RICARDO LÓPEZ CABRERA (Cantillana, 1864; Séville, 1950)
Lot: 04214
GASTOR. ECOLE ESPAGNOLE DU XIXe SIECLE Huile sur toile.
Prix d'achat: 800,00€GASTOR (19e siècle)
Lot: 00354
H. DE LA CAVE. . XIXe SIÈCLE Huile sur toile. "Récolte"
Prix d'achat: 800,00€H. de Cueva .. XIXe SIÈCLE.
Lot: 00152
AUGUSTO MANUEL DE QUESADA Y VÁZQUEZ. (1824-1891) Huile sur cuivre.
Prix d'achat: 800,00€Augusto Manuel de Quesada y Vázquez (Séville, 1824-1891)
Lot: 04348
A. NIDOR. XIXème siècle. École d'Europe centrale. Huile sur toile.
Prix d'achat: 750,00ۃcole d'Europe centrale. A. NIDOR