Peinture du 19e siècle
Affichage des résultats 73 à 84 sur 142
Lot: 03728
JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO. (1864-1938). Huile sur panneau. "Paysage"
Prix d'achat: 1.000,00€JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO (Malaga, 1864-Madrid, 1938)
Lot: 03601
FRANCESC TORRESCASSANA SALLARÉS. (1845-1918). Huile sur toile. "Personnage sur la plage"
Prix d'achat: 1.000,00€FRANCESC TORRESCASSANA SALLARÉS (Barcelone, 1845-1918)
Lot: 03403
MANUEL BERNARDINO RUIZ SÁNCHEZ MORALES. (1857-1922). Technique mixte sur carton. « Tablao »
Prix d'achat: 1.000,00€MANUEL RUIZ MORALES (Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales), (Baza, 1857-1922)
Lot: 03128
ECOLE ANDALOUSIENNE XIXe SIECLE Huile sur panneau. "Foire d'avril"
Prix d'achat: 1.000,00€ANONYME (19e siècle)
Lot: 03100
FRANCESC TORRESCASSSANA SALLARÉS. (1845-1918). Huile sur toile: "Paysage avec une paysanne"
Prix d'achat: 1.000,00€FRANCESC TORRESCASSSANA SALLARÉS (Barcelone, 1845-1918)
Lot: 08145
MARIANO OBIOLS DELGADO. (1860 -1911). Huile sur panneau. "La foire de Séville".
Prix d'achat: 900,00€Mariano Obiols Delgado (Barcelone, 1860-1911)
Lot: 08144
MARIANO OBIOLS DELGADO. (1860 -1911). Huile sur panneau. "Majos".
Lot: 04601
VICENTE BARREIRA (Valence, (1887-1957). Huile sur toile. « Portrait de dame »
Prix d'achat: 900,00€VICENTE BARREIRA (Valence, (1887-1957)
Lot: 04600
Lot: 04225
JOSÉ PADILLA. XIXe siècle Huile sur toile. "Mesdames dans un buggy"
Prix d'achat: 900,00€JOSÉ PADILLA (XIXe siècle)
Lot: 04208
ECOLE ANDALOUSIENNE. XIXe siècle Huile sur toile. "Scène rock"
Prix d'achat: 900,00€Ecole andalouse du XIXe siècle
Lot: 04206
ECOLE ANDALOUSIENNE XIXE SIECLE Huile sur toile.