J. SOLANA. SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo. “Niña en el Parque”

Lote: 03278 Categorías: ,

ÓLEO SOBRE LIENZO DE NIÑA EN PARQUE SIGLO XIX.

Representa a niña en parque vestida de época, de excelente factura. Firmado por J. SOLANA, año 1.893.

Marco en madera, de alto valor, de la época, con roleos vegetales y detalles ovales en el remate exterior.

Medidas: 78 x 125 cm. sin marco y 118 x 165 cm. con marco.

Precio de compra: 4.950,00