Mostrando 997–1008 de 1234 resultados
Lote: 04953
ANTONIO CASERO SÁNZ. (1898-1973) Acuarela sobre cartón. “Escena Galante en los Toros”
Precio de compra: 275,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lote: 05687
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917). Dibujo sobre papel a doble cara.
Precio de compra: 275,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844-1917)
Lote: 07511
Juego para trinchar en plata. Siglo XIX. (USA)
Precio de compra: 275,00€R.Wallace and Soons Mfg CO. Wallingford City (USA), Siglo XIX. Peso, 625 gr.
Lote: 00111
Crucificado en barro con cruz de madera. Escuela Española. Siglo XVII-XVIII.
Precio de compra: 275,00€CRUCIFICADO.
Lote: 04494
Hebdomas (Suiza). Reloj de Bolsillo “Ocho Días Cuerda”. Ca. 1920
Precio de compra: 275,00€Movimiento Mecánico. Caja en metal dorado.
Lote: 04495
JUBIDOS (Licencia Hebdomas). Reloj de Bolsillo, Lepine, remontoir, Ocho días Cuerda. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 275,00€Movimiento Mecánico. Caja en metal,
Lote: 03242
AMIOS. Siglo XIX. MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio de compra: 250,00€AMIOS. Siglo XIX.
Lote: 04122
ABANICO CON PAÍS DE RASO DE SEDA, PINTADO A MANO.
Precio de compra: 250,00€FIRMADO CON INICIALES
Lote: 03338
A. ROSSKOPF & co. PATENT FE 1ª. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca.1900.
Precio de compra: 250,00€Movimiento mecánico. Caja en Níquel
Lote: 00243
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixtasobre tablet. “Escena taurina”.
Precio de compra: 250,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 03410
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 250,00€Siglo XIX
Lote: 03588
PAREJA ERÓTICA, EN HUESO, PIROGRABADA. Siglo XIX-XX
Precio de compra: 250,00€Siglo XIX-XX