Mostrando 973–984 de 1234 resultados
Lote: 03350
THE T. EATON CO. LTD. Reloj de bolsillo, saboneta y remontoir. Canadá, ca. 1930.
Precio de compra: 300,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en acero pavonado.
Lote: 00790
LIP. Reloj de bolsillo lepine y remontoir. Francia. ca. 1910.
Precio de compra: 300,00€Movimiento Mecánico. Caja en níquel.
Lote: 00145
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixta sobre cartón. “Escena Taurina”.
Precio de compra: 300,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 03586
MARCELIANO SANTAMARÍA. (1866-1952). Dibujo a lápiz sobre cartoncillo. “Dama con sombrero”
Precio de compra: 295,00€MARCELIANO SANTAMARÍA (Burgos, 1866-Madrid, 1952)
Lote: 04953
ANTONIO CASERO SÁNZ. (1898-1973) Acuarela sobre cartón. “Escena Galante en los Toros”
Precio de compra: 275,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lote: 08332
Espejo de tocador en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 275,00€Plata de Ley 925/1000. Tamaño: 38 x 23 cm. Peso: 1160 gr.
Lote: 05687
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917). Dibujo sobre papel a doble cara.
Precio de compra: 275,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844-1917)
Lote: 07511
Juego para trinchar en plata. Siglo XIX. (USA)
Precio de compra: 275,00€R.Wallace and Soons Mfg CO. Wallingford City (USA), Siglo XIX. Peso, 625 gr.
Lote: 04494
Hebdomas (Suiza). Reloj de Bolsillo “Ocho Días Cuerda”. Ca. 1920
Precio de compra: 275,00€Movimiento Mecánico. Caja en metal dorado.
Lote: 00111
Crucificado en barro con cruz de madera. Escuela Española. Siglo XVII-XVIII.
Precio de compra: 275,00€CRUCIFICADO.
Lote: 04495
JUBIDOS (Licencia Hebdomas). Reloj de Bolsillo, Lepine, remontoir, Ocho días Cuerda. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 275,00€Movimiento Mecánico. Caja en metal,
Lote: 05685
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917). Dibujo sobre papel.