Mostrando 1009–1020 de 1238 resultados
Lote: 03349
LLOSES TÁRREGA. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 250,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níckel.
Lote: 00243
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixtasobre tablet. “Escena taurina”.
Precio de compra: 250,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 08314
Candelero en Plata de Ley y Esmalte. España, siglo XX.
Precio de compra: 250,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 17 x 5 cm. Peso: 504 gr. Bruto.
Lote: 00141
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986). Óleo sobre tablet.
Lote: 03410
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 250,00€Siglo XIX
Lote: 03338
A. ROSSKOPF & co. PATENT FE 1ª. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca.1900.
Precio de compra: 250,00€Movimiento mecánico. Caja en Níquel
Lote: 00247
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986)Técnica mixta sobre cartón. Escena taurina.
Lote: 00142
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986). Óleo sobre cartón.
Lote: 03588
PAREJA ERÓTICA, EN HUESO, PIROGRABADA. Siglo XIX-XX
Precio de compra: 250,00€Siglo XIX-XX
Lote: 03411
Lote: 04111
LOLA GÓMEZ GIL. (1883-1966). Óleo sobre lienzo. “Marina nocturna”.
Precio de compra: 250,00€LOLA GÓMEZ GIL (Málaga, 1883-1966)
Lote: 00143
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixta sobre Cartón: “Escena Taurina”.