Mostrando 985–996 de 1234 resultados
Lote: 00204
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Dibujo a plumilla. “Escena Taurina”
Precio de compra: 275,00€Ricardo Marín Llobet (Barcelona, 1874- La Habana,1955)
Lote: 07557
Williams Birmingham Ltd. Tú y yo, pareja de cepillos para ropa en plata de Ley, Birmingham, 1905
Precio de compra: 275,00€Plata de Ley 925/1000. Tamaño: 15 x 10 x 5,5 cm. Peso: 370 gr.
Lote: 03372
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 275,00€ILEGIBLE (Siglo XIX)
Lote: 03993
HERMO. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 275,00€HERMO. Siglo XIX.
Lote: 00601
JUAN COMBA GARCÍA. (1852-1924). Dibujo a lápiz. “Paseo Gran Capitán de Córdoba”
Precio de compra: 275,00€JUAN COMBA GARCIA (Jerez de la Fra. 1852-Madrid 1924)
Lote: 09417
José Denis Belgrano (1844-1917). Dibujos a Lápiz, doble cara. Siglo XIX.
Precio de compra: 275,00€Dibujos sobre papel, a doble cara, firmado. Bocetos de carpeta del autor. Varios personajes de la época.
Lote: 03381
Lote: 04953
ANTONIO CASERO SÁNZ. (1898-1973) Acuarela sobre cartón. “Escena Galante en los Toros”
Precio de compra: 275,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lote: 08332
Espejo de tocador en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 275,00€Plata de Ley 925/1000. Tamaño: 38 x 23 cm. Peso: 1160 gr.
Lote: 05687
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917). Dibujo sobre papel a doble cara.
Precio de compra: 275,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844-1917)
Lote: 07511
Juego para trinchar en plata. Siglo XIX. (USA)
Precio de compra: 275,00€R.Wallace and Soons Mfg CO. Wallingford City (USA), Siglo XIX. Peso, 625 gr.
Lote: 00111
Crucificado en barro con cruz de madera. Escuela Española. Siglo XVII-XVIII.
Precio de compra: 275,00€CRUCIFICADO.