Mostrando 1021–1032 de 1238 resultados
Lote: 03410
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 250,00€Siglo XIX
Lote: 03338
A. ROSSKOPF & co. PATENT FE 1ª. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca.1900.
Precio de compra: 250,00€Movimiento mecánico. Caja en Níquel
Lote: 00247
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986)Técnica mixta sobre cartón. Escena taurina.
Precio de compra: 250,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 00142
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986). Óleo sobre cartón.
Lote: 03588
PAREJA ERÓTICA, EN HUESO, PIROGRABADA. Siglo XIX-XX
Precio de compra: 250,00€Siglo XIX-XX
Lote: 03411
Lote: 04111
LOLA GÓMEZ GIL. (1883-1966). Óleo sobre lienzo. “Marina nocturna”.
Precio de compra: 250,00€LOLA GÓMEZ GIL (Málaga, 1883-1966)
Lote: 00143
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixta sobre Cartón: “Escena Taurina”.
Lote: 00356
MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. Siglo XIX
Precio de compra: 250,00€SIGLO XIX
Lote: 07345
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Técnica Mixta sobre papel. “El Barbero de Sevilla”.
Precio de compra: 250,00€RICARDO MARÍN LLOBET (Barcelona, 1874-La Habana, 1955)
Lote: 03306
A. HEBRUN. MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio de compra: 250,00€A. HEBRUN
Lote: 08500
FLEURIER WATCH Co. Reloj de bolsillo-colgar lepine. Suiza, ca. 1910
Precio de compra: 250,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en metal dorado.