ANDRÉS CORTÉS AGUILAR, Óleo sobre lienzo. “Vacas”.

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por ANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Sevilla, 1812 – 1879) en el lateral izquierdo, parte baja. Escena campestre con vacas típicas de la Escuela de Barbizón. Medidas 91×71 cm y 105×84 cm con marco.