ANDRÉS CORTÉS AGUILAR, Óleo sobre lienzo. “Vacas”.

ANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Sevilla, 1812 – 1879)

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por ANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Sevilla, 1812 – 1879) en el lateral izquierdo, parte baja. Escena campestre con vacas típicas de la Escuela de Barbizón. Medidas 91×71 cm y 105×84 cm con marco.

Precio inicial: 1.750,00

Inicio de Subasta: 1 septiembre, 2018 12:00 amFin de Subasta: 19 enero, 2019 6:00 pm