ANTONIO MARÍA ESQUIVEL Y SUÁREZ DE URBINA. (1806 -1857). Óleo Sobre lienzo. “Retrato de Matilde Díez”

Lote: 03249 Categorías: ,

Óleo sobre lienzo, realizado y firmado por ANTONIO MARÍA ESQUIVEL Y SUÁREZ DE URBINA (Sevilla, 1806 – Madrid, 1857) en el ángulo inferior izquierdo y fechado en 1848

Representa un retrato de la famosa actriz de la época, Dña. Matilde Díez (Madrid, 1818-1883).

Tamaño: 124 x 92 cm. sin marco y 156 x 126 cm. con marco.

Oferta actual: 500,00

Fin de Subasta: 21 septiembre, 2022 18:00 pm
Sayani
17 agosto, 2022 13:18 pm
500,00