MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ. (1863-1925) Acuarela sobre cartoncillo. “Jardines del Alcázar de Sevilla”

Lote: 04230 Categorías: ,

Acuarela sobre cartoncillo. Firmada por MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ (Sevilla, 1863 – 1925) en la parte inferior derecha.

Pintor de la Real Academia de Bellas Artes en Roma. Representa Jardines del Alcázar de Sevilla.

Medidas: 24 x 33 cm y 50 x 59 cm con marco.

Precio de compra: 2.200,00