Atribuido a VALERIANO DOMÍNGUEZ BÉCQUER. (1833-1870). Óleo sobre lienzo. “Escena de interior”

Lote: 09572 Categorías: ,

ÓLEO SOBRE LIENZO. Atribuido a Valeriano Domínguez Bécquer (Sevilla, 1833 – Madrid, 1870), magnífico pintor de usos y costumbres del siglo XIX.

Representa una escena de interior de la época. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Medidas: 60 x 46 cm. sin marco y 73 x 59 cm. con marco.

Precio de compra: 2.800,00