VALERIANO DOMÍNGUEZ BÉCQUER. Óleo sobre lienzo. “”Escena de interior”

Lote: 09572 Categoría:

ÓLEO SOBRE LIENZO. Realizado por Valeriano Domínguez Bécquer (Sevilla, 1833 – Madrid, 1870), magnífico pintor de usos y costumbres del siglo XIX, representa una escena de interior de la época. Firmado en el ángulo inferior derecho. Tamaño, 60×46 cm. sin marco y 73×59 cm. con marco.

Precio de compra: 3.000,00