MANUEL BERNARDINO RUIZ SÁNCHEZ MORALES. (1857-1922). Óleo sobre lienzo. “Bodegón de frutas”

Lote: 00551 Categorías: ,

 Óleo sobre lienzo. Bodegón de frutas. Siglo XIX.

Firmado por Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Baza, 1857-Madrid, 1922) y fechado en 1894. Pintor Becado en la Escuela de España en Roma.

Medidas: 81 x 50 y 94 x 64 con marco.

Precio de compra: 2.500,00