RICARDO LÓPEZ CABRERA. (1864 -1950). Óleo sobre lienzo.

Lote: 03293 Categorías: , Etiqueta:

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por RICARDO LÓPEZ CABRERA (Cantillana, 1864 – Sevilla, 1950) en Madrid.

Pintor de la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma.

Escenifica la Plaza de la Cibeles con dos repartidoras y el requiebro de un muchacho, con personajes al fondo.

Medidas: 130 x 119 cm y 148 x 137 cm con marco.

Precio de compra: 9.000,00