Peinture du 20e siècle
Affichage des résultats 13 à 24 sur 59
Lot: 00651
JULIO BORRELL ET PLÁ. (1877-1957). Huile sur toile. "Nature morte".
Prix d'achat: 1.500,00€Julio Borrell y Plá (Barcelone, 1877-1957)
Lot: 04123
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990). Huile sur panneau. "Dans les courses".
Prix d'achat: 1.300,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, 1910 - Madrid, 1990)
Lot: 07456
ALFONSO GROSSO. (1893-1983). Paire de peintures à l'huile sur toile collées sur panneau: «Scènes Rocieras».
Prix d'achat: 1.200,00€Alfonso Grosso Sánchez (Séville, 1893 - 1983).
Lot: 03981
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990). Huile sur toile. "Danseur".
Prix d'achat: 1.200,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, 1910 - Madrid, 1990)
Lot: 04333
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990). Huile sur panneau. «Rio Tajo»
Prix d'achat: 1.100,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Séville, 1910 - Madrid, 1990)
Lot: 03168
Ecole andalouse du XXe siècle.RF FURULL. Huile sur toile. « Gitana Grenade ».
Prix d'achat: 1.100,00€Ecole de Grenade du XXe siècle. RF FURULL (Angleterre)
Lot: 08130
BERNARDINO DE PANTORBA. (1896-1990). Huile sur panneau. "Venise"
Prix d'achat: 1.000,00€BERNARDINO DE PANTORBA (Séville, 1896-Madrid, 1990)
Lot: 05051
BERNARDINO DE PANTORBA. (1896-1990) Huile sur carton. "Côte"
Lot: 03104
ENRIQUE MARÍN SEVILLA. (1870-1940). Huile sur panneau d'acajou. "Fête".
Prix d'achat: 900,00€ENRIQUE MARÍN SEVILLA (Grenade, 1870-Madrid, 1940
Lot: 04222
Huile sur toile. "Musiciens ruraux" du XIXe siècle.
Prix d'achat: 800,00€SIGNATURE ILLISIBLE. 19ème siècle
Lot: 08438
Ernest Santasusagna et Santacreu (1900-1964). Huile sur toile collée sur carton. "Pèlerinage"
Prix d'achat: 750,00€Ernest Santasusagna i Santacreu (Barcelone, 1900 – Santa Coloma de Gramenet, 1964)
Lot: 07372
CARLOS PUENTE. (1932-2000). Huile sur toile. "Paysage de Séville".
Prix d'achat: 600,00€PONT CARLOS (Madrid, 1932-2000)