ENRIQUE MARÍN SEVILLA. (1870-1940). Huile sur panneau d'acajou. "Fête".
HUILE SUR PLANCHE D'ACAJOU. Signé ENRIQUE MARÍN SEVILLA (Grenade, 1870-Madrid, 1940).
Scène folklorique sévillane avec une ambiance de fête avec Giralda en arrière-plan.
Dimensions: 29 x 21 et 59 x 50 cm avec cadre.