BERNARDINO DE PANTORBA. (1896-1990) Huile sur carton. "Côte"

Lot: 05051 Catégories: ,

Huile sur carton. "Côte". Réalisé par BERNARDINO DE PANTORBA (Séville, 1896-Madrid, 1990), pseudonyme de José López Jiménez, fils du peintre Ricardo López Cabrera et d'une fille de José Jiménez Aranda, fils et petit-fils de peintres renommés.

Il représente un paysage côtier. Signé dans le coin inférieur droit.

Dimensions: 36 x 27 cm et 56 x 46 cm avec cadre.

Prix ​​d'achat: 1.000,00