Ernest Santasusagna et Santacreu (1900-1964). Huile sur toile collée sur carton. "Pèlerinage"

Lot: 08438 Catégories: ,

Huile sur toile collée sur carton. "Pèlerinage". Fabriqué par Ernest Santasusagna i Santacreu (Barcelone, 1900 – Santa Coloma de Gramenet, 1964). Elle représente une scène de personnages du XVIIIe siècle, en Pèlerinage, avec l'Ermitage en arrière-plan. Aucune signature. Taille : 40 x 43 cm. et 64 x 68 cm. avec cadre et passe-partout. Cadre avec verre de protection.

Prix ​​d'achat: 750,00