Peinture du 20e siècle
Affichage des résultats 49 à 60 sur 78
Lot: 00146
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Technique mixte. «Diego Puerta».
Prix d'achat: 375,00€José María Tuser Vázquez (Barcelone 1919-1986)
Lot: 07343
ECOLE ESPAGNOLE DU 20E SIECLE Huile sur panneau. "Triomphe dans la Maestranza"
Prix d'achat: 350,00€Ecole espagnole du XXe siècle Armada Sala (XXe siècle).
Lot: 00042
J. VAN LAW. 20e siècle (école néerlandaise). Huile sur toile. "Paysage".
Prix d'achat: 350,00€J.Van Law
Lot: 00041
ANTONIO PAN. (1937-2001). Huile sur panneau. "Scène de tauromachie".
Prix d'achat: 350,00€Antonio Pan. (La Corogne, 1937, Séville 2001)
Lot: 05735
ECOLE ESPAGNOLE XXe SIECLE Mercedes Casals, «ANGELITA». Huile sur carton. "Danseuse de flamenco".
Prix d'achat: 325,00€Ecole espagnole du XXe siècle, Mercedes Casals, «Angelita», 20.
Lot: 04941
ANTONIO APARICIO GABARDA. XXe siècle Huile sur soie pays d'éventail. "Les amoureux".
Prix d'achat: 300,00€ANTONIO APARICIO GABARDA (Valence, 1933-2016)
Lot: 04221
A. SCARAY. XXe siècle Huile sur panneau. "Piété".
Prix d'achat: 300,00€A. SCARAY (20e siècle)
Lot: 00444
EDITH GERT. (1906-1990). Huile sur toile. "Nature morte".
Prix d'achat: 300,00€Edith Gert. (Danemark, 1906-1990)
Lot: 00342
FRANCISCO VIDAL. (1898-1980). Huile sur toile. "Paysage marin"
Prix d'achat: 300,00€Francisco Vidal (Argentine, 1898-1980)
Lot: 00145
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Technique mixte sur carton. "Scène de tauromachie".
Prix d'achat: 300,00€José María Tuser Vázquez (Barcelone 1919-1986)
Lot: 09952
JOAN LLAURADÓ ARENAS. (1920-2014). Huile sur toile. "Cavaliers à la foire"
Prix d'achat: 250,00€Joan Llauradó Arenas (Mataró, Barcelone, 1920-2014)
Lot: 04602
CS FASEREL. XXe siècle Huile sur panneau. "Scène marine".
Prix d'achat: 250,00€CS FASEREL (20e siècle)