Peinture du 20e siècle
Affichage des résultats 25 à 36 sur 78
Lot: 05051
BERNARDINO DE PANTORBA. (1896-1990) Huile sur carton. "Côte"
Prix d'achat: 1.000,00€BERNARDINO DE PANTORBA (Séville, 1896-Madrid, 1990)
Lot: 08322
EMILIO ALVAREZ DIAZ (1879-1952). Huile sur toile. "Scène goyesque"
Prix d'achat: 900,00€EMILIO ALVAREZ DIAZ (Buenos Aires, 1879 – Madrid, 1952).
Lot: 03104
ENRIQUE MARÍN SEVILLA. (1870-1940). Huile sur panneau d'acajou. "Fête".
Prix d'achat: 900,00€ENRIQUE MARÍN SEVILLA (Grenade, 1870-Madrid, 1940
Lot: 04222
Huile sur toile. "Musiciens ruraux" du XIXe siècle.
Prix d'achat: 800,00€SIGNATURE ILLISIBLE. 19ème siècle
Lot: 08438
Ernest Santasusagna et Santacreu (1900-1964). Huile sur toile collée sur carton. "Pèlerinage"
Prix d'achat: 750,00€Ernest Santasusagna i Santacreu (Barcelone, 1900 – Santa Coloma de Gramenet, 1964)
Lot: 04947
LOLA GÓMEZ GIL. (1883-1966). Huile sur toile. "Marin".
Prix d'achat: 700,00€LOLA GÓMEZ GIL (Malaga, 1883-1966)
Lot: 08319
LOLA GOMEZ GIL. Huile sur toile. "paysage côtier"
Prix d'achat: 600,00€Lola Gómez Gil. (Malaga, 1883-1966)
Lot: 07372
CARLOS PUENTE. (1932-2000). Huile sur toile. "Paysage de Séville".
Prix d'achat: 600,00€PONT CARLOS (Madrid, 1932-2000)
Lot: 05702
LOLA GÓMEZ GIL. (1883-1966). Huile sur toile. "Marin"
Lot: 05053
ÉCOLE ANDALOUSIENNE PPS. 20ÈME SIÈCLE Huile sur toile. "El Mayoral"
Prix d'achat: 600,00€ÉCOLE ANDALOUSIENNE PPS. 20E SIÈCLE
Lot: 05052
Lot: 05048
ALFREDO OPISSO ET CARDONA. (1907-1980). Technique mixte sur papier.
Prix d'achat: 600,00€ALFREDO OPISSO Y CARDONA (Barcelone, 1907-1980)