Ecole andalouse du XXe siècle.RF FURULL. Huile sur toile. « Gitana Grenade ».

Lot: 03168 Catégories: ,

HUILE SUR TOILE. Ecole andalouse du XXe siècle.

Par le peintre anglais RF Furull, lors de sa visite à l'École de Grenade de José Mª Rodríguez Acosta, année 1939

Représentant une gitane de Grenade dans une robe à fleurs et un foulard vert clair.

Dimensions: 80 x 102 cm et 108 x 127 cm avec cadre.

Prix ​​d'achat: 1.100,00