Peinture du 20e siècle
Affichage des résultats 37 à 48 sur 78
Lot: 08436
LOLA GOMEZ GIL (1883-1966). Huile sur toile. "Marin"
Prix d'achat: 550,00€Lola Gómez Gil. (Malaga, 1883-1966)
Lot: 05709
JORDI ROSICH ROJAS. (1927-2000). Huile sur toile. "Paysage rural".
Prix d'achat: 500,00€Jordi Rosich Rojas (Barcelone, 1927-2000)
Lot: 04216
PALMERO (20e siècle). Huile sur panneau. "Scène de taverne"
Prix d'achat: 500,00€PALMERO (20e siècle)
Lot: 04124
OLGA. XXe siècle Huile sur toile. "Dame dans le jardin"
Prix d'achat: 450,00€OLGA (20e siècle)
Lot: 04113
A. JEUTE. XXe siècle Huile sur tablette. "Omnium Sanctorum".
Prix d'achat: 400,00€A. JEUTE (20e siècle)
Lot: 00553
A. CANNES. 20ÈME SIÈCLE Huile sur toile. "Marin"
Prix d'achat: 400,00€A. Canas
Lot: 00552
Prix d'achat: 400,00€A. Cañas. 20E SIÈCLE
Lot: 00346
CHAMBRE RIGOBERTO. XXe SIÈCLE Huile sur panneau. "Garçon d'autel".
Prix d'achat: 400,00€Rigoberto Sala. 20E SIÈCLE.
Lot: 00248
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986). Technique mixte sur carton. Scène de tauromachie.
Prix d'achat: 375,00€José María Tuser Vázquez (Barcelone 1919-1986)
Lot: 00246
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986) Technique mixte sur carton.
Lot: 00148
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Technique mixte sur carton. "Scène de tauromachie".
Lot: 00147