BERNARDINO DE PANTORBA. (1896-1990). Huile sur panneau. "Venise"
Huile sur panneau. "Venise". Réalisé par BERNARDINO DE PANTORBA (Séville, 1896-Madrid, 1990), pseudonyme de José López Jiménez, fils du peintre Ricardo López Cabrera et d'une fille de José Jiménez Aranda, fils et petit-fils de peintres renommés.
Il représente un paysage vénitien. Signé dans le coin inférieur droit.
Taille: 25,5 x 37 cm.