FRANCISCO SORIA AEDO. (1898-1965). Óleo sobre Lienzo. “Desnudo”

Lote: 04938 Categorías: ,

Óleo sobre lienzo. “Desnudo”. Realizado por FRANCISCO SORIA AEDO (Granada, 1898-Madrid, 1965), Catedrático en la Escuela Superior de Bellas Artes de San Fernando, en Madrid.

Representa desnudo de dama recostada. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Tamaño: 95 x 66 cm y 112,5 x 82,5 cm con marco.

Precio de compra: 4.500,00