Pintura Siglo XX
Mostrando 49–60 de 78 resultados
Lote: 00146
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixta. “Diego Puerta”.
Precio de compra: 375,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 07343
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX. Óleo sobre tabla. “Triunfo en la Maestranza”
Precio de compra: 350,00€Escuela Española Siglo XX. Armada Sala (siglo XX).
Lote: 00042
J. VAN LEY. Siglo XX. (Escuela Holandesa). Óleo sobre lienzo. “Paisaje”.
Precio de compra: 350,00€J. Van Ley
Lote: 00041
ANTONIO PAN. (1937-2001). Óleo sobre tabla. “Escena taurina”.
Precio de compra: 350,00€Antonio Pan. (La Coruña, 1937, Sevilla 2001)
Lote: 05735
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX. Mercedes Casals, “ANGELITA”. Óleo sobre cartón. “Bailaora”.
Precio de compra: 325,00€Escuela Española Siglo XX. Mercedes Casals, “Angelita”, 1934.
Lote: 04941
ANTONIO APARICIO GABARDA. Siglo XX. Óleo sobre país de abanico de seda. “Los amantes”.
Precio de compra: 300,00€ANTONIO APARICIO GABARDA (Valencia, 1933-2016)
Lote: 04221
A. SCARAY. Siglo XX. Óleo sobre tabla. “Piedad”.
Precio de compra: 300,00€A. SCARAY (Siglo XX)
Lote: 00444
EDITH GERT. (1906-1990). Óleo sobre lienzo. “Bodegón”.
Precio de compra: 300,00€Edith Gert.(Dinamarca, 1906-1990)
Lote: 00342
FRANCISCO VIDAL. (1898-1980). Óleo sobre lienzo. “Paisaje marino”
Precio de compra: 300,00€Francisco Vidal (Argentina, 1898-1980)
Lote: 00145
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixta sobre cartón. “Escena Taurina”.
Precio de compra: 300,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 09952
JOAN LLAURADÓ ARENAS. (1920-2014). Óleo sobre Lienzo. “Caballistas en la Feria”
Precio de compra: 250,00€Joan Llauradó Arenas (Mataró, Barcelona, 1920-2014)
Lote: 04602
C.S. FASEREL. Siglo XX. Óleo sobre tabla. “Escena Marina”.
Precio de compra: 250,00€C.S. FASEREL (Siglo XX)