JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Óleo sobre lienzo. “Inmaculada”

Lote: 04132 Categorías: ,

OLEO SOBRE LIENZO. Siglo XIX. Firmado y dedicado en el reverso por José María Rodríguez de Losada (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra., 1896).

Muy bella y atípica Inmaculada de excelente factura.

Medidas: 63 x 83 y 71 x 92 con marco. Siglo XIX.

Precio de compra: 4.000,00