Mostrando 1–12 de 1234 resultados
Lote: 00928
Sortija de Oro blanco con Esmeralda Colombiana de 9,17 cts. y orla de 16 diamantes talla brillante 2,08 cts. 8,41 gr. (Certificado IGE)
Precio de compra: 16.050,00€Oro Blanco de 18 kt. ESMERALDA COLOMBIANA de 9,17 cts. b/G-A y 16 Diamantes talla brillante de 2,08 ct.H-I/P
Lote: 00929
Pendientes de Oro Blanco con Esmeraldas Colombianas de 2,47 cts. y 2,32 cts. y 28 Diamantes talla Brillante de 3,64 ct. (Certificado IGE)
Precio de compra: 14.250,00€Oro Blanco de 18 kt. Esmeraldas Colombianas de 2,47 y 2,32 cts. AA-AAA y 28 Diamantes talla Brillante de 3,64 ct. G-H/VS-SI
Lote: 03249
ANTONIO MARÍA ESQUIVEL Y SUÁREZ DE URBINA. (1806 -1857). Óleo Sobre lienzo. “Retrato de Matilde Díez”
Precio de compra: 12.000,00€ANTONIO MARÍA ESQUIVEL Y SUÁREZ DE URBINA (Sevilla, 1806 – Madrid, 1857)
Lote: 07468
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre lienzo. “Escena en poblado árabe”.
Precio de compra: 11.800,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 03936
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 –1921). Óleo sobre lienzo. “Dama de negro”
Precio de compra: 9.900,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921)
Lote: 03760
Tiffany (New York). Reloj de bolsillo. Alta colección. Oro 18k. Circa 1845-1850
Precio de compra: 9.900,00€Movimiento mecánico. saboneta y remontoir. Oro de 18k. Nº 15939
Lote: 04197
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Óleo sobre lienzo. “Retrato de dama”
Precio de compra: 9.900,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla,1844 – Madrid, 1921)
Lote: 05362
Gonzalo Bilbao Martínez. (1860-1938). Pastel sobre lienzo. “Figura Femenina”
Precio de compra: 8.900,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 09368
ESCUELA SEVILLANA SIGLO XVII. Escultura de Niño Jesús.
Precio de compra: 8.800,00€Escuela Sevillana, siglo XVII.
Lote: 03938
LEONARDO ALENZA Y NIETO. (1807-1845). Óleo sobre lienzo. “Maja desnuda”
Precio de compra: 8.000,00€LEONARDO ALENZA Y NIETO (Madrid, 1807-1845)
Lote: 03290
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Óleo sobre lienzo. “Retrato de niña”
Precio de compra: 7.500,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921).
Lote: 01426
Sortija en Oro de 18k, con Diamante Central Talla Brillante de 2,62 ct. y 24 Diamantes talla Baguette de 1 ct.
Precio de compra: 7.275,50€Oro Amarillo de 18K. Diamante Central Talla Brillante de 2,62 ct, Fancy Light-SI1-SI2. 24 Diamantes Baguette 1 ct.