ROBERT KEMM. (1837-1895). Óleo sobre lienzo. “Escena picaresca”

Lote: 04198 Categorías: ,

ÓLEO SOBRE LIENZO. Siglo XIX. Firmado por ROBERT KEMM (Salisbury- Inglaterra, 1837-Londres, 1895). Pintor inglés romántico, que tuvo larga estancia en Andalucía durante el siglo XIX.

Se trata de escena “picaresca” de tres damas y la echadora de cartas.

Medidas: 101 x 148 cm y 124 x 169 cm con marco de la época.

Precio de compra: 9.000,00