GUSTAVO BACARISAS. (1873-1971). Óleo sobre lienzo. “Plaza del Capitolio, Roma”.

Lote: 05704 Categorías: , Categorías: ,

Óleo sobre lienzo. Realizado por GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ (Gibraltar, 1873; Sevilla, 1971). Firmado en el ángulo inferior izquierdo y localizado en Roma.

Representa la Plaza del Capitolio de Roma.

Certificado por Dr. D. Gerardo Pérez Calero, Catedrático Emérito de Historia del Arte de la Universidad de Sevilla y estudioso de la pintura andaluza contemporánea.

Medidas: 68,5 x 47 cm. sin marco.

Con marco: 70,5 x 92

Oferta actual: 400,00

Fin de Subasta: 4 noviembre, 2021 18:00 pm
Ciliatifolium
4 octubre, 2021 16:11 pm
400,00
Ciliatifolium
4 octubre, 2021 16:11 pm
10,00