Mostrando 73–84 de 128 resultados
Lote: 00061
BENDITERA DE PLATA FINA ANTIGUA. Siglo XIX
Precio inicial: 475,00€ Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 21:12Tiempo restanteSiglo XIX
Lote: 00065
BENDITERA DE PLATA FINA. Siglo XIX
Precio inicial: 475,00€ Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 21:13Tiempo restanteSiglo XIX
Lote: 08387
ROVIRA y R.VILA. Bandeja en Plata de Ley. España, finales s. XIX.
Precio inicial: 450,00€ Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 21:14Tiempo restantePlata de Ley 925/1000. Tamaño: 40 x 24 cm. Peso de Plata: 518 gr.
Lote: 08331
Candelabro de cinco luces en plata de Ley. España, siglo XX.
Precio inicial: 450,00€ Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 21:15Tiempo restantePlata de Ley 916/1000. Altura: 37 cm. Peso bruto: 908 gr. Peso de Plata: 502 gr.
Lote: 08215
F.H. Lote de 15 Tenedor-Cuchara para Ostras en Plata Inglesa. Londres, 1888
Precio inicial: 450,00€ Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 21:16Tiempo restantePlata de Ley Inglesa. Tamaño Mayor: 13,5 cm. Peso: 500 gr.
Lote: 08382
MATILDE ESPUÑES. Bandeja rectangular en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio inicial: 450,00€ Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 21:17Tiempo restantePlata de Ley 916/1000. Tamaño: 26,5×34,5 cm. Peso: 533 gr.
Lote: 07623
Espejo para colgar con marco en Plata repujada. Siglo XIX.
Precio inicial: 450,00€ Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 21:18Tiempo restantePlata Ley 900/1000. Cristal biselado. Madera noble.
Lote: 08433
MATILDE ESPUÑES. Pareja de candeleros en Plata de Ley. España. Siglo XX.
Precio inicial: 450,00€ Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 21:19Tiempo restantePlata de Ley 916/1000. Altura: 24 cm. Base: 10,5 x 10,5 cm. Peso: 524 gr.
Lote: 08167
PEDRO ALVAREZ. Salvilla en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio inicial: 415,00€ Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 21:20Tiempo restantePlata de Ley 916/1000. Tamaño: 31 x 3 cm. Peso: 536 gr.
Lote: 08299
MARCIAL DE LA TORRE Y ANTONIO CASTEJÓN. Bandeja decorativa en Plata de Ley. Córdoba, 1.846.
Precio inicial: 750,00€ Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 21:21Tiempo restantePlata de Ley 925/1000. Tamaño: 44 x 28 cm. Peso: 460 gr.
Lote: 07598
Centro de Mesa Oval en Plata de Ley. España, siglo XX
Precio inicial: 400,00€ Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 21:22Tiempo restantePlata de Ley 916/1000. Tamaño: 31,5 x 28,5 cm. Altura: 2,5 x 4 cm. Peso: 477 gr.
Lote: 08418
J. PÉREZ FERNÁNDEZ. Pareja de candeleros en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio inicial: 400,00€ Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 21:23Tiempo restantePlata de Ley 916/1000. Altura: 30 cm. Peso Total: 890 gr. Peso Plata: 495 gr.