MATILDE ESPUÑES. Pareja de candeleros en Plata de Ley. España. Siglo XX.

Lote: 08433 Categorías: ,

Pareja de candeleros realizados en Plata de Ley 916/1000 punzonados. Con marcas de MATILDE ESPUÑES, España, siglo XX. Base, fuste y luces hexagonales. Punzones en la base. Altura: 24 cm. Base: 10,5 x 10,5 cm. Peso: 524 gr.

Precio inicial: 450,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 21:19 pm