J. PÉREZ FERNÁNDEZ. Pareja de candeleros en Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 08418 Categorías: ,

Pareja de candeleros realizados en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con contrastes de J. PÉREZ FERNÁNDEZ, España, siglo XX. Base oval gallonada, con fuste en forma de paraguas. Punzones en la base. Tamaño: 30 x 15,5 x 12 cm. Peso Total: 890 gr. Peso Plata: 495 gr.

Precio de compra: 400,00